§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Личные темы » Стирая слои помады.


Стирая слои помады.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Письма скомкала и бросила в ящик,
Но разве не ты в них? Не ты - настоящий?..
(с)

ОТНОШЕНИЯ

ХРОНОЛОГИЯ

СЮЖЕТ
14.07.2035г. - Амброзия

НАСТОЯЩЕЕ
05.07.2035г. - По секрету.
07.07.2035г. - Мишура и гирлянды

ПРОШЛОЕ
13.07.2030г. - Abyssus abyssum invocat
2031г. - Шорохи в доме

0

2

Её дом похож на дешёвый бунгало: веранда метр на полтора (на веранде цветы и плетёный стул, который Ворон презентовал в честь дня Рождения), компактные размеры строения, низкие потолки; крыша создана из разной рвани-дряни, в происхождении которой Алекс и не собирается разбираться.
Бывшие когда-то белыми стены давно посерели. Тейлор привыкла к ним и смирилась; к дому посторонних всё равно не пускает. На сплетни и обвинения отвечает универсально: "Девушки с беспорядком хороши в сексе". Большинство злоязычников замолкает.

Огорода нет; Пташка предпочитает покупать продукты, а не выращивать их. Внутри её дома тесно. Боясь больших помещений, Алекс сознательно отказалась от его перестройки. Её устраивают деревянные стены, которые для уюта она покрасила в розовые и бежевые оттенки (за краски пришлось доплатить и штрихи от кисти очень заметны, но всё же). На пустых потолках только лампы; основной свет идёт от них и от светоча, которого Алекс обозвала Динь-Динь.
Помимо прочего пугаясь темноты, Тейлор прячет по всему дому свечи и керосиновые лампы. Есть цветные гирлянды, развешенные по верхам. Чаще всего они выключены, но девушке приятно знать: в самом крайнем случае ей света хватит.

Из комнат: спальня (два на два метра; простейшая двуспальная кровать, прикроватная тумба с самодельной косметикой, настенное зеркало) и коридор-гостевая (почти впритык к входной двери расположился продавленный диван, напротив него миниатюрный самодельный стол, рассчитанный на 4 человека максимум).
Напротив спальни - кухня. Простейшие полки, прибитые к стене; холодильник на три отделения, одно из которых - морозильное. Умывальник. Плетёное ведро для грязной одежды.
Ещё дальше - ванна (метр на полтора). Простейший душ из набора в стиле "Сделай сам". Рядом - тазы для стирки.
Напротив ванны последняя комната - кладовая. Под замком в ней хранятся ингредиенты для кремов, помад, прочей мелочи. Делается это всё или там же, или на кухне.
Без замка - вещи, не уместившиеся в ящики под кроватью (зимняя одежда, кое-что из инструментов).

Чаще всего в жилище Алексы пыльно; убирается она с неохотой, да и то, когда припечёт. В дом пускает только трёх приближённых людей и слесарей/ремонтников/им подобную братию.
Разместилась Тейлор в удалении от центра и ближе к нему попасть не стремится.

0

3

Больно.
Очень больно внутри. Боль меня раздирает.
Просится наружу, словно оголодавший ящер; её скользкую шкуру я чувствую в горле, она раздувается до размеров жабы.
Я требую плача, но плач застревает. Он не успевает прорваться через преграды – боль и отчаяние душат, заставляя его заткнуться.
С ним затыкаюсь и я, прячась в темноте комнаты. Свет в коридоре – на минимум. В голове – старый рок, подогревающий зародыш безумия. Безумие разрастается; разум ищет выступы, за которые получилось бы ухватиться.
Но вместо выступов – бред и иллюзии. Страх меня давит, он просит выхода. Через кровь, вены, виселицы, новокаин, капельницы… через порезы и через царапины. Через ожоги и сбитые кулаки.
Выбраться. Выбраться. Выбраться и заткнуться.
Оставить меня.
Но почему же не получается?..

0


Вы здесь » Desolation » Личные темы » Стирая слои помады.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно